Блог

Эндоскопия в Москве

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Последние исследования указывают на рост числа пациентов, у которых обнаружили рак ЖКТ. В группу риска попадают все, кому больше 45 лет. Поэтому необходимо регулярно делать эндоскопию. Это может предупредить развитие злокачественных новообразований. Регулярная эндоскопия сможет, по результатам японских исследователей, снизить смертность от рака желудка на 67 %.

Эндоскопия (от греч. endon – внутри и skopeo – смотрю, исследую) – метод, позволяющий рассматривать внутренние органы и диагностировать некоторые болезни благодаря эндоскопам.

Этот метод широко используется не только в гастроэнтерологии, но и в областях медицины, таких как хирургия, оториноларингология, пульмонология и т.д.

Где стоит делать эндоскопию в Москве

Эта процедура не самая приятная, в некоторых случаях даже болезненная, поэтому стоит серьезно подойти к выбору клиники, где будете её проходить. Эндоскопию в Москве можно сделать во многих медицинских учреждениях. По полису или платно. Выбор остаётся за пациентом. Но всем хочется делать диагностику в комфортных условиях.

От каких условий зависит комфортная и информативная эндоскопия в Москве:

1. Опытный врач, владеющий диагностикой. Профессионализм врача – один из самых важных критериев. Особенно для серьезных случаев.

2. Современное оборудование с различными опциями и одноразовым инструментом. Согласитесь, новые диагностические аппараты не только более точные и чувствительные, но и при этом более анатомичные, что позволяет существенно облегчить процедуру для пациента.

3. Грамотная подготовка к процедуре. Чтобы эндоскопия прошла успешно и результаты были максимально точными, необходима специальная диета и приём препаратов. Об этом всегда рассказывает врач, который будет проводить процедуру.

К сожалению, выполнение 2 пункта в бюджетных организациях хромает. А вот эндоскопия в Москве в какой-нибудь платной клинике, скорее всего, пройдет безболезненно и в комфортных условиях.

Сейчас эндоскопию в Москве все чаще стали делать во сне (седация). В таком случае, диагностика проходит под наблюдением анестезиолога. Легко переносится и не требует длительного восстановления. А про болевые ощущения во время эндоскопии можно забыть.

©

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Больной приходит к Вам, потому что у него есть боль. Он хочет от нее избавиться. Как Вы это сделаете, его не интересует.

Андрей Горковцов
Врач-эндоскопист

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация