Блог Молния Новости

Рекомендую автослесарное бюро на Пойменной

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Сухо. Прохладно. Ровное шоссе. Четверг. Свободно. Из приемника льется ритмичный джаз. Гитарный, с обворожительным женским подвыванием. Окно приоткрыто. Свежо. Оно засасывает оранжево-красные струи воздуха осени, сдобренной загнивающими жёлтенькими пластинками древесной плоти, которые люди называют листья. Почему листья? Может это волосы, кожа или одежда?
Рыжая замша перчаток плотно обхватывает кожаное колесо. Оно податливо и отзывчиво, оно понимает каждое твое идеомоторное движение. Это возбуждает. Подумал “направо” и гидроусилитель легко повело вправо. Улыбаешься. Потому что так и хотел, так и было задумано. Подумал “прямо”, значит, прямо, хоть руки за голову закладывай. Ровно, стройно, прямо, по-армейски. Снова улыбаешься. Ты счастлив.

Господи! Слава Тебе, что даёшь нам такие минуты беспечности и спокойствия. Смотреть на Твои Творения, проносясь мимо, перемещаясь в пространстве. Таких мгновений, отмеченных спидометром достаточно, если пересчитать его показания. Несколько тысяч километров удовольствия. Что там за поворотом? “Вкус детства” отвлекает реклама на крыше домика. Кафе. Со вкусом детства? Возможно ли? Может, это сладенькое, которое любят все дети? Может, это мороженка, газировка? Это вкус первой земляники, самостоятельно раскопанной на необъятных лугах детства, это вкус противно-кислого яблока, втихаря сорванного у ворчливого соседа, это простые щи из картохи и капусты, которые никто не может повторить, кроме бабушки Маши. А, забыл. Это вкус молочной колбасы на белом ломте хлеба с индийским кофе и сгущенкой и непременно на открытой террасе ещё прохладным утром в Новом Афоне. Вот что такое вкус детства. Это первые наши впечатления.

Плавное движение. Белая сплошная слева от тебя как курсор,  неумолимо ведёт вперёд. Мотор под капотом из 170-голового табуна мерно фыркает, изредка поправляю узду. Кожаные сидения на неровностях попискивают. Джаз обволакивает. Круиз-контроль не даёт спуска на горке. Всё в теме. Всё, как я люблю.

Моя ласточка

Двухдверная модель была сконструирована на платформе 3 семейства Рено Лагуна и имеет современный внешний вид, динамичные контуры кузова, аккуратно подчеркнутые необычной геометрией передней оптики. Выделяется также дизайн «катков» из легкого сплава и выштамповками на капоте, а также боковых поверхностях.

Купе Рено Лагуна точно не потеряется в городском потоке. Кроме этого, машина на фоне главных соперников (Hyundai Genesis Coupe, Peugeot RCZ и KIA Cerato Koup) аутсайдером в вопросе внешности тоже не выглядит. Однако важно заметить, что последнее обновление кардинально не изменило внешность французского автомобиля.

Renault Laguna Coupe фото

В длину кузов Рено Лагуна 3 купе составляет солидные 4 643 миллиметра, из которых под базу колес отвели 2 693 миллиметра. По ширине корпуса данные следующие – 1 812 миллиметров. В высоту Renault Laguna Coupe равняется 1 401 миллиметр, а высота дорожного просвета ниже, чем у аналогичных машин, но в других кузовах – 120 миллиметров. Рестайлинг Рено Лагуна купе затронул лишь в 2012-м.

Салон французской 2-дверной модели остался почти прежним. Перемены затронули только техническое оснащение интерьера и отделочных материалов, которые улучшились в плане качества. К главным изменениям в салоне Рено Лагуна 2014 можно отнести новую мультимедийную систему R-Link, получившую сенсорный 7-дюймовый дисплей.

Специалисты совместили ее с аудиосистемой Bose, которая оснащена 8 динамиками, а также системой навигации Carminat Tom Tom, научившейся достаточно неплохо определять пробки в городах России. К прочим «вкусностям» можно добавить кресло водителя, имеющее электрические регулировки и память настроек, возможность подогрева передних сидений, 6 airbags, а также 2-зонную климатическую установку.

Фото Renault Laguna Coupe

Что касается вместительности багажного отделения, она осталась на месте – 423 литра. Но при необходимости, данный показатель можно увеличить, если сложить задние сидения, что предоставить уже 873 литра полезного пространства. Такого объема хватит более чем для машины в кузове купе. В техническом плане для обновленного купе Лагуна 3 поколения будет лишь один вариант силового агрегата.

Под капотом французская компания решила поместить четырехцилиндровую 2.0-литровую силовую установку F4RT. Такой двигатель имеет современный турбокоромпрессор, 16-клапанный газораспределительный механизм, новую электронную систему управления. Кроме этого, французский «движок» полноценно соответствует экологическим стандартам Euro-4. Бензиновая турбированная силовая установка развивает 170 «лошадей».

За табуном этим следят ребята. Всегда содержат его в чистоте и порядке, в рабочем состоянии. Огромное им человеческое и эндоскопическое спасибо. Рекомендую как лучших в своем деле. Такие же сумасшедшие. Разбираться с неполадкой будут до последнего, самозабвенно тратя время на моторы, стоящие в их стойле.

Ухаживает за всем этим Автослесарное бюро на Пойменной. Всем советую обращаться.

Почта: mednikov.91@mail.ru

Телефон: 89109010908

©

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Польза, которую ожидаешь принести пациенту, всегда должна перевешивать неизбежный вред, наносимый операцией.

Мнение
из 40 заповедей хирурга

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация