Блог Новости

10 советов по профилактике рака кишечника

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Профилактика рака кишечника – это отличный способ сохранить здоровье и избежать тяжёлых форм лечения, тем самым продлив свою активную и полную радости жизнь.

Ежегодно рак толстой и прямой кишки обнаруживается у 500 тысяч человек. И в последние годы эта цифра продолжает расти.

Если же заболевание диагностируется на поздних стадиях, то летальность может достигать 40% в течение года. Поэтому очень важно предпринимать все возможные меры для того, чтобы избежать этой опасной болезни. Немецкие врачи предлагают 10 несложных, но действенных правил, применение которых поможет в профилактике рака кишечника.

  1. Регулярно проходите профилактическое обследование на раковые заболевания. Особенно важно это делать по достижении 50-летнего возраста.
  2. Если у вас есть лишний вес, постарайтесь снизить его до нормы. Избыточный вес увеличивает риск заболевания раком на 40%.
  3. Больше двигайтесь! Полчаса физической активности каждый день поможет вам, как можно дольше оставаться в форме. Например, езда на велосипеде поддержит здоровье и сохранит окружающую среду.
  4. Перестаньте курить! Причиной возникновения трети всех раковых заболеваний является активное или пассивное курение. Не отказываясь от этой вредной привычки, вы наносите вред себе и окружающей среде.
  5. Ешьте больше овощей и фруктов! Пять раз в день — это обязательная норма! Сократите долю животных жиров в вашем рационе.
  6. Защитите себя и своих детей от слишком длительного воздействия солнечных лучей!
  7. Пейте меньше алкогольных напитков! Безопасная доза алкоголя для мужчин составляет пол-литра пива или бокал вина (= 200 грамм/день). Для женщин допустимая норма в два раза меньше (= 100 грамм/день).
  8. Находясь на рабочем месте, следите за соблюдением правил безопасности, контролируйте содержание токсичных веществ в воздухе (например, диоксина, асбеста).
  9. Сделайте необходимые прививки! Например, прививка против гепатита В может предотвратить развитие гепатита и рака печени, особенно у служащих, которые часто находятся в командировках и контактируют с разными людьми.
  10. Регулярно проходите профилактическое обследование ЖКТ! Женщины должны регулярно проходить обследование у гинеколога, гастроэнтеролога и дерматолога. Для мужчин обязательным является обследование у уролога, гастроэнтеролога, а также дерматолога.

Как видите, большинство этих правил довольно просты и незатратны, а в итоге это позволит избежать рака кишечника и продлит вашу жизнь!

Будьте здоровы!

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Поэтому, приходящие к нам случайно – дверью не ошибаются.

Вселенская мудрость

Телеграф

Сидячие зубчатые аденомы / полипы (SSA/Ps) могут быть предшественниками колоректального рака в 30% случаев.

Сидячие зубчатые аденомы / полипы (SSA/Ps) могут быть предшественниками колоректального рака в 30% случаев.

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация