Блог Новости

Черника может лечить воспалительные заболевания кишечника

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Учёные Токийского научного университета под руководством профессора Чихару Нишияма определили полифенольное соединение, называемое птеростильбеном (PSB), с сильными иммунодепрессивными свойствами, что делает его потенциальным вариантом лечения хронических воспалительных заболеваний, включая воспалительные заболевания кишечника. Это соединение очень похоже на другое фитосоединение ресвератрол, которое имеет важные лечебные эффекты.

Результаты этого исследования были опубликованы в The FASEB Journal. Доктор Такуя Яширо, автор-корреспондент этого отчёта, рассказывает: «Было известно, что полифенол ресвератрол оказывает выраженное иммуномодулирующее и противовоспалительное действие на животных моделях язвенного колита. Поэтому мы исследовали возможность других соединений, структурно похожих на ресвератрол как новый вид лечения воспалительных заболеваний кишечника (ВКЗ)».

Благодаря этим открытиям учёные обнаружили новые возможности для лечения не только ВЗК, но и других воспалительных заболеваний.

Доктор Яширо: «Для профилактики заболеваний важно идентифицировать полезные компоненты в продуктах питания и понимать основной механизм, с помощью которого в организме модулируются иммунные ответы и гомеостаз. Наши результаты показали, что птеростильбен обладает сильным иммуносупрессивным свойством, что даёт новый и естественный путь лечения ВЗК».

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Сомнения пациента о состоянии здоровья своего ЖКТ- достаточное показание для проведения эндоскопии

 

Проценко А.М.
врач, наш современник

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация