Блог Новости

Обнаружены симптомы рака желудка на ранней стадии

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Затруднённое пищеварение, проблемы с глотанием и потеря веса могут быть первыми признаками, свидетельствующими о развитии рака желудка у человека. Эта информация появилась на сайте британской благотворительной организации Cancer Research UK, занимающейся изучением раковых заболеваний и способов их лечения.

По данным организации, трудности с глотанием, активная потеря веса, нарушение деятельности желудка, которое не проходит более трёх недель, а также чувство быстрого насыщения являются первыми признаками могут быть первыми развития рака желудка. Если пациент наблюдает у себя такие симптомы больше трёх недель, то срочно необходимо показаться врачу для исключения этого диагноза.

Кроме того, у пациентов с такими симптомами могу быть боли в области живота, слабость в теле и кровотечение.

В рекомендациях организации подчёркивается, что краткосрочное наличие данных симптомов не означает начало развития рака желудка. Однако, если симптомы наблюдаются некоторое время и не проходят, человеку стоит обратиться к врачу.

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Если больному после разговора с врачом  не стало легче, то это не врач.

Бехтерев В. М.
русский врач

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация