Блог О здоровье

Нобелевский лауреат рассказал о главных механизмах развития рака

Поделитесь информацией с друзьями
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Pin on Pinterest
Pinterest
Share on Reddit
Reddit
Email this to someone
email

Нобелевский лауреат по химии в 2015 году Томас Линдал рассказал о двух главных механизмах развития рака у человека. Об этом сообщает ТАСС.

Он опроверг идею того, что опасные мутации и связанные с ними раковые опухоли возникают в большинстве случаев из-за радиации, солнечного ультрафиолета или канцерогенов в еде.

Ученый подчеркнул, что рак вызывают естественные процессы жизнедеятельности внутри клеток, связанные с гидролизом, то есть взаимодействием с водой, и появлением агрессивных форм кислорода.

Линдал отметил, что кислород и вода играют важные роли в организме и исключить их полностью невозможно. По его мнению, рак невозможно излечить, однако существуют способы создания лекарств, которые позволят эффективнее и безопаснее уничтожать опухоли, а также максимально сократить иные факторы риска.

«Данная система совершенствовалась природой на протяжении многих миллиардов лет», — заявил он.

Нобелевский лауреат порекомендовал курильщикам отказаться от никотина или минимизировать его потребление, поскольку сигареты воздействуют на клетки примерно аналогично агрессивным формам кислорода.

Версия для печати

Захромал железный конь? Зайди, советую

Есть мнение

Станьте солнцем, вас все и увидят.

Достоевский Ф. М.
Русский писатель

Задайте вопрос доктору

Вопрос для защиты от спама. Введите ответ с большой буквы:

Отправляя персональные данные из этой формы, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Вход/Регистрация